Регионы

Подкаст Ночной лиги

Ночная хоккейная лига запускает свой подкаст, в котором будут обсуждаться самые интересные события и явления, связанные с любительским хоккеем.

Ведущими подкаста станут комментаторы Фестивалей Олег Морозов и Александр Жилин. В студию к Олегу будут подключаться разные гости: игроки, тренеры команд, региональные представители, судьи и руководители Ночной лиги. Александр же, заручившись поддержкой экспертов, будет поднимать вопросы подготовки, здоровья и мастерства хоккеистов-любителей.

Каждый новый выпуск - это новые темы о любительском хоккее в формате увлекательной беседы и в неформальной обстановке.

Все выпуски подкастов Ночной лиги теперь будут доступны на специализированных платформах Яндекс.Музыка, Apple Podcasts, а также на официальном канале Ночной лиги в YouTube.

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые выпуски!

Выпуск #6 (16 марта 2022)
16 марта 2022

Нюансы в правилах и нестандартные ситуации на льду - разговор о судействе

Ведущий: Олег Морозов
Гость студии: Александр Поляков, Дмитрий Голубович

Представляем вашему вниманию новый выпуск подкаста Ночной хоккейной лиги. На этот раз к нашему комментатору Олегу Морозову в студии присоединились главный судья Ночной лиги Александр Поляков и один из арбитров московского Регионального чемпионата Дмитрий Голубович.

Гости подкаста рассказали о работе судейского корпуса Ночной лиги, о том, как арбитры готовятся к матчам хоккеистов-любителей, о внедрении изменений в правила, а также о необычных и курьёзных случаях из практики.

Об этом и многом другом слушайте в новом выпуске подкаста Ночной лиги!


Выпуск #5 (02 марта 2022)
02 марта 2022

Советы спортивного врача хоккеистам-любителям

Ведущий: Олег Морозов
Гость студии: Сергей Винников

Представляем вашему вниманию новый выпуск подкаста Ночной хоккейной лиги. Его гостем стал спортивный врач, руководитель Центра спортивной медицины Ленинградской области Сергей Винников.

Специалист работал с юниорскими и молодежными сборными России разных возрастов сборной России, профессиональными хоккейными клубами, был признан лучшим врачом КХЛ в 2017 году, а спустя год стал чемпионом Ночной хоккейной лиги в качестве главного врача «Флагмана» из Ленинградской области.

Сергей Винников рассказал ведущему подкаста, комментатору Олегу Морозову, об особенностях профессии спортивного врача, а также ответил на вопросы, которые в социальных сетях Ночной лиги задали ему хоккеисты-любители.

Слушайте новый выпуск подкаста Ночной лиги и будьте здоровы!


Выпуск #4 (02 февраля 2022)
02 февраля 2022

Разговор с психологом о тонких настройках хоккеиста

Ведущий: Александр Жилин
Гость студии: Ульяна Зинова

Гостьей четвёртого выпуска подкастов Ночной хоккейной лиги стала доктор наук, спортивный психолог Ульяна Зинова - наш постоянный эксперт рубрики «Советы».

Ведущий Александр Жилин выяснил, чем занимается спортивный психолог, для чего он необходим в команде и почему «доктор души» сегодня в спортивном коллективе - это такая же обыденная и привычная история, как, скажем наличие массажиста или травматолога.

Как не ошибиться при выборе психолога? На что обратить внимание и какие тонкости учесть? Оказывается, душевное здоровье может прямым образом сказываться на «физике» спортсмена, влиять на его результат на льду. А грамотная работа с хорошим психологом позволит повысить уровень мастерства и стать успешнее в игре.

А ещё психолог поможет ускорить реабилитацию после травмы, настроиться на решающие игры - ведь впереди самая ответственная и захватывающая часть чемпионата!

Обо всём об этом и многом другом - интересный и обстоятельный разговор со специалистом с более чем двадцатилетним опытом работы в профессии!


Выпуск #3 (20 января 2022)
20 января 2022

Специальные мероприятия

Ведущий: Олег Морозов
Гость студии: Дмитрий Винцукевич, Марат Дусаев, Альберт Кильдеев, Григорий Бахмутов

Представляем вашему вниманию новый выпуск подкаста Ночной хоккейной лиги. На этот раз наш ведущий Олег Морозов и гости студии обсуждют специальные мероприятия Лиги, которые украшают и дополняют хоккейный сезон.

Региональный представитель Ночной лиги в Московской области Дмитрий Винцукевич расскажет об опыте Подмосковья в проведении «Студёного Льда» - одной из визитных карточек Ночной хоккейной лиги. Как устроить матч на открытом воздухе, чтобы он запомнился хоккеистам-любителям и зрителям? Какую пользу игра на уличной площадке может принести спортсменам и целым населённым пунктам?

«Студёный Лёд» проводят и в других регионах, так что следующими гостями выпуска стали региональные представители Республики Татарстан - Марат Дусаев и Альберт Кильдеев. Он рассказали об уникальном «Студёном Льду» на Раифском озере, а также поделились подробностями о развитии проекта «Хоккей каждому», в рамках которого возможность выйти на лёд и сыграть в хоккей вместе с хоккеистами-любителями и профессионалами получают дети с нарушениями двигательной функции.

Ещё одним гостем студии стал Григорий Бахмутов, региональный представитель групп «Б» в Москве. Незадолго до Нового года в столице прошёл яркий Гала-матч московской Ночной хоккейной лиги. Лучшие игроки московских любительских команд вышли на лёд - от души повеселились сами и повеселили зрителей. Как организовать такой матч звёзд? На что организатор должен обратить внимание?

Об этом и многом другом смотрите и слушайте в новом выпуске подкаста Ночной лиги!


Выпуск #2 (22 декабря 2021)
22 декабря 2021

Заминка, разминка и миофасциальный релиз. Рассказывает профессионал

Ведущий: Александр Жилин
Гость студии: Денис Коротышев (тренер по физической подготовке ХК "Металлург" Магнитогорск)

Представляем вашему вниманию новый выпуск подкаста Ночной хоккейной лиги. На этот раз наш комментатор Александр Жилин и тренер по ОФП магнитогорского «Металлурга» (КХЛ) Денис Коротышев говорят о тонкостях подготовки организма спортсмена.

Денис Викторович Коротышев - профессиональный тренер, который за свою карьеру поработал и в топовых клубах КХЛ, и в сборной России по хоккею, и персонально со звёздными игроками, в числе которых легендарный волшебник Павел Дацюк.

При этом Денис сам играет в хоккей на любительском уровне и с радостью делится опытом и даёт профессиональные советы всем участникам Ночной хоккейной лиги, регулярно выступая экспертом наших постоянных рубрик.

В рамках подкаста специалист в этот раз рассказывает о тонкостях такого важного процесса, как заминка. Какие спортивные снаряды и упражнения подойдут лучше всего, а какие только могут навредить? Как правильно растягивать мышцы после нагрузки, для чего это необходимо делать и что такое миофасциальный релиз - об этом и многом другом в интересном разговоре, из которого, мы уверены, каждый извлечёт что-то полезное для себя.


Выпуск #1 (08 декабря 2021)
08 декабря 2021

Открытый разговор об 11 сезоне и актуальных вопросах Лиги

Ведущий: Олег Морозов
Гость студии: Алексей Александрович Патраков (Исполнительный директор Фонда "НХЛ")

Поговорим о том, как проходит текущий сезон Ночной лиги, о рейтинге региональных представителей, особенностях работы любительской спортивной организации и приятных бонусах от партнёров Лиги, которые ждут игроков в ближайшее время.

Загружаю данные...