Развязка близка, осталось узнать одну команду, которая попадет в сильнейшую группу территории «Юг»

Текст: Пресс-служба Ночной лиги Московской области, фото: Вячеслав Гоняхин и Александр Кириллов
Московская область, Север 11 января, 14:45

Территория «Юг» в этом сезоне вызывает отдельный интерес, так как там разыгрывается путевка в полуфинал регионального плей-офф Московской области. Семь команд, которые продолжат борьбу за эту путевку уже известны, осталось понять, кто станет восьмой. 6 тур подарил нам два противостояния команд из лидирующей тройки в каждой подгруппе и непобедимой осталась всего лишь одна. Подробнее читайте в нашем материале.

Турнирная таблица территории «Юг»

Группа 1

«Феникс» 5:3 «КБ Авангард»

Матч двух лидеров группы 1 получился захватывающим и напряженным. После провального начала матча от гостей (0:3 было уже к середине первого периода) «КБ Авангард» забросил гол в концовке первого периода и к середине второго счет уже был равным - 3:3. В третьем периоде игра шла до первой заброшенной шайбы и её забросили хоккеисты «Феникса», не без доли везения с отскоком от защитника «Авангарда» шайба влетела в ворота Александра Савина. Пятый гол хозяева забросили после ошибки вратаря на выходе из ворот со второго добивания.

«Альфа-Патриот» 2:4 «Молния»

Пожалуй, это лучшая игра команды «Альфа-Патриот» по содержанию. После неудачного начала - 0:2 к середине первого периода, хоккеисты из Жуковского нашли в себе силы, чтобы сравнять счет 2:2 к середине второго игрового отрезка, но на большее им сил не хватило. Дубль Дмитрия Горшкова приносит важные очки в копилку «Молнии» и сохраняет шансы на попадание команды в сильнейшую группу.

«Белая Стрела» 1:8 «Щелчок»

Уверенная победа хоккеистов из Щелково оставляет отличные шансы команде «Щелчок» на продолжение борьбы в сильнейшей группе территории «Юг». В заключительном матче первого круга щелковчанам необходимо побеждать лидера группы - «Феникс».

«Каток» 3:10 «НИИП им. Тихомирова 2»

Хоккеисты из Жуковского набрали отличный ход и одержали вторую убедительную победу подряд. В заключительном туре первого круга они отправятся в Балашиху и сыграют принципиальный матч с «КБ Авангард». В прошлом году в этом противостоянии была ничья по победам 1:1 и полное равенство по заброшенным шайбам 10:10, победа «Авангарда» в Балашихе со счетом 7:6 и победа «НИИП им. Тихомирова 2» в Раменском со счетом 4:3.

Анонс заключительного тура и турнирные расклады первой группы

«Щелчок» - «Феникс» - очень важный матч для хоккеистов из Щелково, если они проиграют, а «Молния» выиграет свой матч, то «Щелчок» займет пятое место и отправится во вторую группу во втором круге. «Феникс» гарантировал себе место в сильнейшей группе и при любом раскладе не опустится ниже третьей строчки в турнирной таблице.

«КБ Авангард» - «НИИП им. Тихомирова 2» - важный матч с точки зрения набора очков и распределения мест по итогам первого круга. В случае победы одной из команд, победитель может занять 1-2 место, в случае ничьей коллективы скорее всего останутся на своих местах. При поражении одной из команд и победы «Щелчка», один коллектив поднимется на первое место, а другой опустится на четвертое, но обе команды гарантировали себе место в сильнейшей группе, так как при равенстве очков с «Молнией» обе будут выше из-за победы в личной встрече.

«Молния» - «Каток» - очень важный матч для хоккеистов из Удельной, которые сохраняют шансы на продолжение борьбы в сильнейшей группе, но для этого надо побеждать «Каток» и надеяться на победу «Феникса» над «Щелчком».

«Альфа-Патриот» - «Белая Стрела» - жуковское дерби - это матч за первые очки и первую победу для обеих команд, который по накалу и атмосфере не будет уступать матчам лидеров.

Группа 2

«РХК-2» 1:6 «Факел»

Со стартовым свистком «Факел» начал предпринимать попытки к взятию ворот хозяев, которые увенчались успехом в виде заброшенных шайб Ивана Власкина и Андрея Ванина уже в первом периоде. Во втором периоде гжельцам снова удалось забросить две шайбы, которые на свой счёт записали Андрей Литов и Андрей Ванин. Третья двадцатиминутка также прошла под диктовку огненных и снова в ворота раменчан заброшены две шайбы, которые на свой счёт записали Владимир Алексеев и Ярослав Шилов. Вратарь гжельской команды Александр Куров снова отстоял на «сухарь», однако сменивший его на посту №1 Дмитрий Горшков всё же пропустил одну шайбу за три минуты до конца встречи, гол престижа на счету Павла Маврина.

«Сатурн» 5:3 «Адамант»

Хет-трик Алексея Чуракова помогает «Сатурну» одержать важную победу над прямым конурентом из Раменского. В заключительном туре проверку на прочность предстоит пройти крепким коллективом из Ногинска - «Арконой».

«Аркона» 9:1 «Волки-2»

Уверенная победа хоккеистов из Ногинска позволяет нам полагать, что команда будет одним из лидеров во втором круге во второй группе территории «Юг» и одним из главных претендентов на Малый Кубок.

«Авиаторы» 1:4 «Полигон»

Победа «Полигона» над «Авиаторами» говорит нам о том, что во втором круге у раменского коллектива будут высокие шансы на победу в Малом Кубке.

Анонс заключительного тура и турнирные расклады второй группы

«Факел» - «Адамант» - коллектив из Гжели досрочно победил во второй группе и пройдет проверку «Адамантом» на свои претензии и амбиции на 7 побед в семи матчах. «Адамант» гарантировал себе место в сильнейшей группе независимо от результата матча и попробует навязать борьбу и отобрать очки у фаворита.

«Сатурн» - «Аркона» - хороший матч, который определит итоговые места команд в турнирной таблице после первого круга. В случае победы «Сатурна» они займут второе место по итогам первого круга, в случае победы «Арконы» турнирное положение команды не изменится, но количество очков в копилке перед вторым кругом прибавится.

«РХК-2» - «Полигон» - в случае победы «РХК-2» закрепится в тройке лидеров по итогам первого круга и с 11 очками пойдет во второй.

«Авиаторы» - «Волки-2» - матч за первые очки и первую победу для обеих команд, который по накалу и атмосфере не будет уступать матчам лидеров.