Обзор матчей территории «Восток»

Текст: Анна Федотова
Московская область, Восток 17 февраля, 15:00

«Любитель 40+»

13 февраля в соревнованиях ветеранов прошел матч 17-го тура в ледовом дворце «Подмосковье». Встречу провели «Химик» из Воскресенска и «Богородск» из Ногинска. С первых минут инициативу на себя взяли игроки «Химика», и на второй минуте с передачи Валерия Муравых счет матча открыл Сергей Ларкин. Ответную шайбу от команды «Богородск» удалось отправить на десятой минуте. С передачи Станислава Горбунова шайбу забросил Сергей Степанов. За первый период игроки команды «Химик» забросили еще одну шайбу.

Второй период проходил в равной борьбе команд. Не уступая друг другу, боролись за владение шайбы. Третий период проходил под равным натиском, но в этот вечер игроки команды «Химик» показали свое мастерство и «дожали» соперника, на пятьдесят четвертой минуте с передачи Сергея Кузнецова шайбу в ворота команды из Ногинска забросил Валерий Муравых. Итоговый счет матча - 3:1 в пользу команды «Химик».

«Лига Надежды». Восток. Группа 1

На ледовой арене дворца спорта «Борисоглебский» провели встречу ЛХК «Гжель» и «Звезда Гжели» из Гжели. Встреча прошла почти в одной зоне, хоккеисты команды «Звезда Гжели» не давали прохода нападающим. Счет был открыт на третьей минуте первого периода. С передачи Дениса Межуева шайбу в ворота команды «Гжель» мощным щелчком отправил Денис Ермолаев. Далее за два периода в ворота «Гжели» было отправлено еще семь шайб.

Третий период начался с результативных атак «Гжели». На первой минуте шайба была заброшена Владиславом Козулицыным. Спустя пару минут последовала еще одна шайба в ворота команды «Звезда Гжели», ее удалось забросить Алексею Кириллину. Тем не менее, еще две шайбы в ворота своим противникам отправила команда «Звезда Гжели».
Итоговый счет встречи - 10:2 в пользу команды «Звезда Гжели». Лучшим игроком ЛХК «Гжель» стал Алексей Кириллин. В команде «Звезда Гжели» лучшим игроком стал Денис Ермолаев с четырьмя заброшенными шайбами.

«Лига Надежды». Восток. Группа 2

Самая большая группа раз от раза не перестает радовать своей зрелищностью. В ледовом дворце «Кристалл» прошел матч между командой «АКМ» из города Электросталь и командой «Победа». Ожесточенная игра велась уже с первых секунд матча, на первой минуте счет был открыт «АКМ». С передачи Дмитрия Железнова шайбу в ворота забросил Кирилл Самойлов. Так просто «Победа» не смогла это оставить, и моментально включилась в игру. На четвёртой минуте игрок «Победы» Николай Гавриков отправил ответную шайбу соперникам. Одна за одной «летели» шайбы в ворота. При счете 6:7 в пользу команды «Победа» оставалась надежда у команды «АКМ». Но мощным напором «Победа» не дала шанса и забросила еще четыре безответные шайбы.

Четыре шайбы и две голевые передачи на свой счет записал Андрей Кошеваров из «Победы». Итоговый счет встречи - 11:6 в пользу команды «Победа».

На льду дворца спорта «Борисоглебский» провели встречу команды из города Раменское «РХК» и «Адамант». На второй минуте с передач Максима Яценко и Александра Ижденева счет открыл Роман Селиванов из команды «Адамант». Множество опасных моментов наполняло игру. В этот вечер удача была на стороне команды «РХК». Итоговый счет матча - 5:3 в пользу «РХК». Лучшими игроками стали: Игорь Линник с 2 (1+1) очками (команда «Адамант») и Егор Лазарев с двумя заброшенными шайбами - команда «РХК».

14 февраля прошел матч между «Истребителями» из Жуковского и командой «Авиаторы» из Раменского. Упорной борьбы в этом матче не вышло. С разгромным счетом 11:2 одержала победу команда «Истребители». Уже на пятнадцатой секунде первого периода мощным щелчком Сергей Жигунов отправил шайбу в ворота команды «Авиаторы», после чего последовало еще семь шайб в их ворота. Только на тридцать пятой минуте команде «Авиаторы» удалось забросить первую шайбу в ворота «Истребителей». С передачи Андрея Тюрина это сделал нападающий команды Александр Алешин. На последних секундах второго периода Вячеслав Забелин, игрок команды «Истребители», отправил ответную шайбу. Третий период прошел в упорной борьбе команд, была заброшена одна шайба игроками команды «Авиаторы» и две шайбы игроками «Истребителей». Лучшим игроком «Истребителей» стал Сергей Жигунов с 6 (4+2) очками.

В прошедшие выходные команда «НИИП им. Тихомирова» из Жуковского встретилась на ледовой арене дворца спорта «Борисоглебский» с командой «Родъ» из Ногинска. С первых минут встречи началась упорная борьба. Счет отрыл Юрий Курбатов из команды «НИИП им. Тихомирова». Под жестким натиском было заброшено еще две шайбы в ворота команды «Родъ» в первом периоде. В свою очередь на шестнадцатой минуте с передачи Сергея Рыжкова шайбу в ворота «НИИП им. Тихомирова» удалось отправить нападающему команды Владиславу Бочковскому. Второй период начался с мощной атаки от команды «Родъ», что принесло еще одну шайбу в их копилку. «НИИП им. Тихомирова» не давал расслабляться противнику и отправлял шайбы одну за одной. Итоговый счет матча - 8:4 в пользу «НИИП им. Тихомирова».

Лучшим игроком в команде «Родъ» стал Александр Кудряшов с двумя заброшенными шайбами. В команде «НИИП им. Тихомирова» лучшим игроком в который раз стал Илья Брытков с 5 (2+3) очками.

«Лига Надежды». Восток. Группа 3

14 февраля прошел матч между командой «КБ Авангард» из Балашихи и командой «Полигон» из Раменского. Начало встречи проходило в равной борьбе, на восьмой минуте счет был открыт Иваном Шмыревым из команды «Полигон». Оставшееся время первого периода прошло без результативных атак, но в упорной борьбе. Начиная со второго периода команда «КБ Авангард» реабилитировалась и взяла всю инициативу на себя, забросив девять безответных шайб. На пятьдесят седьмой минуте был назначен штрафной бросок команде «КБ Авангард», который с легкостью реализовал Владислав Федяев.

Итоговый счет матча - 10:1 в пользу «КБ Авангард», лучшим игроком этой команды стал Андрей Романов с четырьмя заброшенными шайбами.

На льду дворца спорта «Борисоглебский» провели матч команды «Белая Стрела» и «НИИП им.Тихомирова 2» из Жуковского. Счёт открыл игрок «НИИП им. Тихомирова» Александр Каширин на десятой минуте первого периода. Тут же ответная шайба на десятой минуте мощным щелчком последовала в ворота от Сергея Преснова, игрока команды «Белая Стрела». Борьба продолжалась на протяжении всей игры. Создавая опасные моменты, обе команды боролись, но чего-то не хватило команде «Белая Стрела» - они пропустили ещё две шайбы в свои ворота. Итоговый счёт матча - 3:1 в пользу команды «НИИП им. Тихомирова 2». Лучшим игроком которой стал Евгений Никитин.

На ледовой арене ДС «Борисоглебский» прошла встреча между командой «Каток» из поселка Томилино и командой «Волки-2» из Раменского. В игре «Каток» показал, что не зря он находится в верхней части таблицы, и уверенно проехался по команде «Волки-2», победив со счетом 4:0.