Регионы

Мощная битва аутсайдеров, дерби республиканского значения и тройной удар омичей - на выходных в «40+» будет настоящая жара!

Текст: Максим Гречанин
25 февраля 2022, 14:30

Это будут по-настоящему интригующие выходные, ведь на просторах дивизиона «Любитель 40+» будет сыграно немало матчей, каждый из которых наверняка было бы интересно посмотреть вживую. Сибиряки проведут три игры за три дня, в Кабардино-Балкарии сойдутся заклятые друзья, а в Белгороде состоится встреча аутсайдеров, которая не заставит скучать!

1. Республиканское дерби

В Региональном чемпионате Кабардино-Балкарской Республики в ближайшие дни состоится два матча и нам, если честно, довольно сложно выбрать, о каком из них вам рассказать. Об игре «Терека» против «Нальчика», или о матче «Нальчика» против «Терека»? Всё дело в том, что здесь в дивизионе «Любитель 40+» играет всего две команды и в очных матчах они оспаривают право сыграть на сочинском Фестивале. Такое республиканское дерби хорошо тем, что команды идут вровень и не отпускают друг друга по турнирной таблице дальше, чем на 2 очка. Соперники провели пять матчей и пока сохраняется следующая тенденция: в нечетных матчах побеждает «Нальчик» (что позволяет команде постоянно выходить на 1-е место), а «Терек» побеждает в четных встречах (это позволяет команде постоянно сравниваться с соперником по очкам). И вот, шестой очный матч уже в субботу. Как думаете, за кем будет победа?

Дата матча: 26 февраля

Время: 18:00 (18:00 - МСК)

Место: ИР ЛД «ЭРЗИ» (г. Нальчик)

 

2. Всё сложно

Нет, вы не подумайте, это не статус из социальных сетей, это констатация факта, касающаяся Кировской области. Там Региональный чемпионат «40+» стартовал 19 февраля и сейчас команды еще не успели рассредоточиться по таблице и идут плотной группой (ну прямо как лыжники или биатлонисты!)

На данный момент лучшая позиция у «Стройбери» - две победы в двух матчах и очков может стать еще больше, ведь за выходные «Стройбери» проведет сразу две игры! Мы выделим субботний матч против «Олимпии», ведь команды уже играли между собой, и та встреча завершилась трудной победой «Стройбери» со счетом 4:3. Причем команды в том матче по два раза реализовали большинство, а значит удаляться им не стоит…

Этот матч будет стратегически важен для обеих команд. Как говорится, это будет битва за 4 очка!

Дата матча: 26 февраля

Время: 18:15 (18:15 - МСК)

Место: «Олимп-Арена» (г. Кирово-Чепецк)

 

3. Тройной удар Титана

Омский «Титан» долгое время шел в тени других команд на территории «Запад» омской Ночной лиги. Команда провела меньше всех матчей, отстала по очкам от соперников, но по потерянным являлась теневым лидером. И вот, так называемый «серый кардинал» вышел на свет. Команда уже заняла первую строчку и сейчас готовится к серьезному марафону - три матча за три дня, причем на отдых между вторым и третьим поединками у сине-бело-зеленых будет меньше суток. В пятницу - игра с «Алмазом», в субботу с «Рожденными в СССР», а в воскресенье - снова «Алмаз»!

Что-то нам подсказывает, что все три игры останутся за «Титаном», однако будет любопытно понаблюдать именно за третьей игрой, которая станет своего рода финальным аккордом в этом трехдневном марафоне!

Дата матча: 27 февраля

Время: 18:15 (15:15 - МСК)

Место: ЛА им Л. Киселёва (г. Омск)

 

4. Миссия выполнима?

Таким вопросом можно задаться, если посмотреть на один из матчей в Региональном чемпионате Республики Саха. «Полярные Волки» идут без поражений, одержав 10 побед в 10 матчах и никому из соперников их уже не догнать. Однако статистику всё же подпортить можно и такой шанс будет 27 февраля у якутского «Полярника». Команды встречались между собой трижды и постоянно побеждали «Волки» (4:1, 4:0 и 6:3).

И как раз в матче, в котором было заброшено 9 шайб, у «Полярника» были шансы, ведь команда вела 1:0, а затем совершила камбэк с 1:3, восстановив равновесие. Победа всё же досталась «Полярным Волкам», но кто знает, вдруг «Полярник» выполнит свою миссию и сможет нанести первое поражение сопернику в сезоне?

Дата матча: 27 февраля

Время: 19:45 (13:45 - МСК)

Место: ЛД «Эллэй Боотур» (г. Якутск)

 

5. Аутсайдеры зададут жару!

«Динамо» и «Славяне», представляющие Белгородскую область, звезд с неба не хватают, и идут внизу турнирной таблицы своего Регионального чемпионата. 27 февраля они проведут свой третий очный матч, и именно он привлек наше внимание (хватит уже писать о разборках лидеров, ведь и аутсайдеры порой выдают жаркие игры!), так как соперники «рубятся» в каждой встрече до последних минут!

Они обменялись победами, причем в обоих случаях проигравшие подбирались к сопернику очень близко. В декабре «динамовцы» вели 3:0, но «Славяне» за 9 минут совершили камбэк, но всё равно проиграли 3:4. В январском матче уже «Динамо» отыгралось с 1:2, выигрывало 3:2, но упустило победу за счет трех подряд шайб от «Славян».

Что приготовили соперники друг другу на этот раз - узнаем в воскресенье!

Дата матча: 27 февраля

Время: 21:30 (21:30 - МСК)

Место: ЛА «Серебряный Донец» (г. Белгород)

Загружаю данные...