Итоги сезона в дивизионе «Любитель 40+»

Текст: Руслан Кофанов
Московская область 5 апреля 2023, 15:55

30 марта прошел заключительный матч регулярного чемпионата дивизиона «Любитель 40+».

В завершающей сезон встрече на ледовую арену города Ногинска вышли команды «Богородск» и «Русинокс». Хозяева досрочно стали чемпионами, а вот гости из Электростали в случае набранных очков могли занять третье место по итогам сезона. Интрига в этом матче продержалась недолго, в середине первого периода лучший бомбардир и снайпер дивизиона Александр Корнилов открыл счет, а за минуту до свистка на перерыв Станислав Горбунов точным броском увеличил преимущество своей команды.

Во втором игровом отрезке усилиями Дмитрия Монахова, Кирилла Травкина, Андрея Глебова и Алексей Хабузова хоккеисты «Богородска» увеличили разницу в счете до шести шайб. В заключительном периоде хозяевам еще дважды удалось поразить ворота гостей, вторая шайба в матче на счету Алексей Хабузова, а завершающий гол сезона у Дмитрия Скворцова.

Таким образом, хоккеистам «Богородска» удалось показать 100% результат, одержав 16 побед в 16 матчах с разницей шайб +100 (131-31). В составе чемпионов лучший бомбардир и снайпер - Александр Корнилов, лучший вратарь - Максим Звягин, лучший защитник - Андрей Глебов.

У вице-чемпионов - команды «Родъ» - лучшим ассистентом и джентльменом стал Андрей Гаврилов, а лучшим нападающим был признан Виталий Колесов.

Бронзовые медали уходят хоккеистам команды «Знамя», которые благодаря победе и ничейному результату в заключительных двух турах в очных матчах с коллективом «Русинокс» при равенстве очков оказались выше их в турнирной таблице.

Благодарим коллективы за этот сезон и желаем команде «Богородск» достойно представить Московскую область на Фестивале!