Регионы

Бобры Пирогово

Любитель 50+
Московская область
д. Пирогово

Руководящий состав

Константин Фролов
Руководитель
Александр Ткачев
Тренер

Информация о команде

Любительский хоккейный клуб "Бобры "
Основан в 2005 году.
Первоначально в состав команды входили, в основном жители подмосковного Пирогово Мытищинского района, в советское время игравших в турнирах "Золотой шайбы".
Название команды "Бобры" было выбрано из множества вариантов, среди которых чаще всего звучало слово "плотина", так как визитной карточкой Пирогово является плотина у знаменитого Клязьминского водохранилища, а поскольку плотины строят такие симпатичные и упорные "ластохвостые" как бобры, то и команда стала называться "Бобры".
В сезоне 2006-2007 годов команда впервые стартовала в московском турнире АХЛ(РТХЛ) ,
- и в первом же сезоне "Бобры" стали победителями АХЛ(РЛХЛ) в дивизионе "Дебютант".
Следующий успех пришел к команде в 2010 году, когда команда стала обладателем престижного в любительском хоккее "Кубка Кузькина".
В 2013 году Бобры одержали победу в международном турнире "Leningradcup" в Санкт-Петербурге .
В 2014 году ветераны из команды Бобры 40+ стали победителями московского турнира Ночной хоккейной лиги в дивизионе 40+. На турнире в Сочи в мае 2014 года команда Бобры 40+ вошла в десятку лучших ветеранских команд Всеросийского турнира Ночной хоккейной лиги.
А на следующий год, весной 2015 и молодежная команда "Бобры" подхватила победную эстафету и стала победителем московского турнира 18+ и также получила право представлять г. Москву на турнире Ночной хоккейной лиги в Сочи 2015.
В 2016 году Бобры вновь одержали победу в международном турнире европейской любительской лиги LeningradCup. А ветераны из команды Бобры 50+ плюс выиграли «Кубок Поколений» Московской области.
Так же команда «Бобры» является трехкратным обладателем «Кубка Арены Мытищи»

Загружаю данные...