Регионы

Королев

Любитель 18+ Лига Надежды Север
Московская область
г. Королев

Руководящий состав

Дмиртий Усачев
Администратор
Алексей Евдокимов
Тренер
Артем Шахов
Тренер
Владимир Рогозин
Врач

Информация о команде

Несмотря на то, что Королёв имеет богатую хоккейную историю, а среди его жителей этот вид спорта – один из самых любимых, своего льда в городе никогда не было. Только в 2017 году, благодаря поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьева и Главы наукограда Александра Ходырева, в космической столице появился долгожданный, собственный Ледовый Дворец, получивший имя знаменитого советского хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира, Европы, СССР, заслуженного мастера спорта СССР Алексея Касатонова.

Комплекс с ледовой ареной стал практически вторым домом для королёвцев  всех возрастов. Конечно же, после появления собственного льда любителям хоккея  захотелось повышать свой спортивный уровень, участвовать в турнирах. Тогда у Главы города и городского Комитета по физической культуре, спорту и туризму появилась идея – ввести наукоград в состав участников любительской Ночной Хоккейной Лиги, которая  появилась в России в 2011 году по инициативе прославленных ветеранов отечественного хоккея и объединила любителей этого вида спорта по всей стране.

Команда «Хоккейный клуб Королёв», которая будет выступать в Ночной Хоккейной Лиге в дивизионе Любитель 18+ «Лига Надежды», появилась в июне 2018 года, а вновь созданный клуб «Королёв» наряду с другими городскими хоккейными клубами, уже имеющими стаж – «Феникс», «Чайка», «Галактика» - объединил любителей хоккея с шайбой в наукограде. Тренером клуба стал Артем Шахов.

Загружаю данные...