Регионы

Энергия

Любитель 18+ Лига Надежды Запад (Одинцово)
Московская область
г. Краснознаменск

Информация о команде

Хоккейная команда "Энергия" (Краснознаменск) была создана энтузиастами хоккея в 2011 году. А официальным Днем рождения считается 3 марта 2012 года, когда был сыгран первый матч. Долгое время коллектив нарастал новыми участниками, но практически нигде не выступал. Но летом 2014-го все изменилось...

С этим моментом совпало и появление в Краснознаменске тренера Андрея Мясникова, который поиграл в ВХЛ, а после этого работал с детворой в Дмитрове. Воспитанник ярославского хоккея стал тем недостающим элементом, чтобы хоккейная команда города сделала качественный скачок.

Начали с проведенного сезона в открытом чемпионате Калужской области и занятого там пятого места из 12 участников, чемпионата Одинцовского района и шестой строчки из такого же количества команд да бронзы летнего "Кубка-Авторадио" в Обнинске.

Понимая по ходу сезона 2014/15, что все любители хоккея города в одну команду не влезут, был запущен проект под названием "Энергия"-2. В этой команде могут играть все желающие хоккеисты-краснознаменцы.

В сезоне 2015/16 "Энергия" вновь сыграла в трех турнирах, и их итоги показали, что команда в какой-то степени остановилась в развитии - везде были показаны примерно такие же результаты. И это при том, что за сезон состав "энергетиков" значительно усилился по качеству. Но ведь и соперники не стояли на месте.

Главной причиной того, что "Энергии" никак не удается сделать следующий шаг - преодолеть четвертьфинальный барьер плей-офф, было определено отстуствие общекомандного тренировочного времени. На это и был сделан акцент в преддверии сезона-2016/17. Более того, у команды появился новый главный тренер - экс-игрок НХЛ ("Флорида", "Финикс") и сборной России, уроженец Краснознаменска и воспитанник столичных "Крыльев Советов" Иван Новосельцев. Появился свой наставник и у вратарской бригады - им стал Егор Фролкин, который поиграл в РХЛ (ныне ВХЛ-Б). Правда, при этом дальше "энергетики" уже пошли без Мясникова, который сосредоточился на работе с детьми.

В новом сезоне было принято решение играть в Ночной хоккейной лиге, которая добралась до Одинцово. В зоне сыграло семь коллективов, и два из них представляли Краснознаменск. "Энергия"-2 в итоге героическими усилиями добралась до полуфинала, а потом в упорной борьбе уступила в матче за третье место. "Энергия" же сначала выиграла групповой этап, а потом победила и в плей-офф, одолев в финале по буллитам "Рублъ" (3:2). После чего команда вышла в региональный плей-офф, который закончила в четвертьфинале.

В сезон 2017/18 "Энергия" и "Энергия"-2 вновь вошли в качестве участников НХЛ в зоне "Запад-Одинцово". Но перед этим был немного видоизменен тренерский состав: в первой команде Ивану Новосельцеву помогали Виктор Шагов и Альберт Шутков. А во вторую команду вернулся Андрей Мясников, помогал ему Дмитрий Зеленский и Егор Фролкин.

В итоге "Энергия" вновь играла в финале зоны "Запад-Одинцово", но на этот раз уступила "Урагану" (2:4), став серебряным призером. В региональном плей-офф на этот раз команда остановилась на стадии 1/8 финала. А вот у "Энергии"-2 сезон откровенно не задался и она оказалась только седьмой, хотя чуть не прошла в четвертьфинале будущего бронзового призера турнира - "Архангельское", уступив 3:4.

В новый сезон - третий в НХЛ-  "Энергия" входит с новым главным тренером - Альбертом Шутковым, помогать ему будет Виктор Шагов.

 

ДОСТИЖЕНИЯ

Лучший ассистент открытого Чемпионата Калужской области-2014/15 - Иван Фисунов

Бронзовый призер Малого кубка "Авторадио-Обнинск"-2015

Чемпион Ночной хоккейной лиги-2016/17 (Московская область, зона "Запад-Одинцово")

Лучший нападающий Ночной хоккейной лиги-2016/17 (Московская область, зона "Запад-Одинцово") - Сергей Бегишев

Лучший тренер Ночной хоккейной лиги-2016/17 (Московская область, зона "Запад-Одинцово") - Иван Новосельцев

Приз "За верность хоккею" Ночной хоккейной лиги-2016/17 (Московская область, зона "Запад-Одинцово") - Юрий Демарецкий

Серебряный призер Ночной хоккейной лиги-2017/18 (Московская область, зона "Запад-Одинцово")

Лучший бомбардир Ночной хоккейной лиги-2017/18 (Московская область, зона "Запад-Одинцово") - Сергей Бегишев

Лучший ассистент Ночной хоккейной лиги-2017/18 (Московская область, зона "Запад-Одинцово") – Олег Шаматов

 

Загружаю данные...