Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Гутыра Игорь
Деев Сергей
Кобин Антон
Самоделкин Владимир
Степанов Алексей

Алексей Зайцев: "Сохраним нашу команду в ее победном составе, хотим снова стать "чемпионами Москвы"

01.06.17 14:30
Константин Нуждёнов, Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Действующий победитель Всероссийского Фестиваля и обладатель Кубка Крутова московский "Сталкер" сохранится в чемпионском составе и будет выступать в столичном Отборочном этапе "вне зачета", чтобы снова подтвердить свое звание "чемпиона Москвы" - заявил капитан "карминовых" Алексей Зайцев, увозя главный трофей Ночной Лиги на неделю командных празденств. 

Когда Зайцев зашел в кабинет генерального директора Ночной Лиги Игоря Бахмутова, обменявшись с ним приветствиями, сделав фото и получив Кубок, предположил: "Наверное, в чашу влезет бутылок пять шампанского". 

- Мне кажется, побольше, - ответил Бахмутов. – Шесть. 

- Тогда я скажу - восемь. Трудно так на глаз оценить. Проверим опытным путем. Потом расскажу, - улыбнулся капитан "Сталкера". 

- Рыбу в Кубок класть не будете? 

- Только завернутую (улыбается)

- А сверху – шампанское? 

- Водку (смеется).  

- "Сталкер" ведь выиграл не только Кубок Крутова, но и "грант" на строительство катка. Есть ли мысли по этому поводу? Может быть, ориентировочное место? 

- Пока нет. Сейчас у меня мысль такая – сделать всем ребятам уменьшенные копии Кубка Крутова. Каждому. На память. 

- Ранее никто не просил трофей в личное пользование, и Ночная Лига никому Кубок Крутова не отдавала. Как вам пришла эта идея? Кому и когда? 

- Кому именно – не помню. Это такое мнение - коллективное, высказанное в раздевалке сразу после победы. Обратились с этим вопросом в Лигу. Сначала – в пресс-службу, потом – к руководству. Поддержку нашли моментально. 

- Какие именно мероприятия с Кубком Крутова вы планируете? 

- Соберем команды. Подведем итоги сезона, так сказать, официально (улыбается). Обозначим планы на будущее. И, конечно, ребята потрогают Кубок, сделают фотографии с ним. Потому что трофей в руках никто, кроме меня, в Сочи не держал. 

- Вы подержали Кубок, приняв его перед Гала-матчем из рук президента страны Владимира Путина. Это не самый памятный день в жизни? 

- Самый памятный – увольнение из армии (улыбается). А этот день я назову незабываемым. 

- Президент что вам в тот момент сказал? 

- Сказал очень тепло: "Поздравляю. Молодцы". 

- Кубок, кстати, вам пришлось держать достаточно долго – все время, пока говорил Владимир Путин, пока звучал гимн России. А весит он два десятка килограмм.

- Тяжелый-тяжелый. Да-да-да-да-да (смеется). Но мы парни крепкие. 

- Победные эмоции уже улеглись? 

- (пауза) Нет.

- Кубок Крутова вы попросили на неделю. Значит, его ждет не только командный сбор.  

- Дело в том, что не все смогут приехать на это наше мероприятие. Кто-то в отъезде, кто-то работает. А сделать фото хотят все. Ведь такие победы случаются далеко не каждый день. Кубок отвезем еще на тренировку. Сделаем фото на льду, в раздевалке.

- Осознаете, что дальше? 

- Осознаем. Нужно продолжать заниматься любимым делом. Планируем играть в хоккей. Единственное, нужно понять, в каком формате. 

- То, что бренд "Сталкер" будет сохранен, вы заявили сразу после финала, на льду. Что с составом? 

- Планируем сохранить нашу команду в ее победном составе. Менять ничего не хотим. Нас все устраивает – коллектив, тренировки, отношение, атмосфера.  

- Тренер Александр Чертов остается? 

- Да. Знаете, самое главное, чтобы не пропала мотивация. Цели ведь могут меняться, но мотивация - самое главное, особенно в нашем возрасте (усмехается). И если бы Лига смогла поддержать в этом плане команды, которые выигрывали "Лигу Чемпионов", это было бы прекрасно. 

- Каким образом? 

- Мы полностью поддерживаем нынешний регламент. Согласны, что из команды, выигравшей Кубок Крутова, для борьбы за трофей в будущем должно остаться четыре человека. Хоккей должен развиваться. Возможность выиграть Кубок и "грант" на строительство дворца должны иметь все. Но, мне кажется, Лиге стоит продумать мотивационную составляющую для победителей. Чтобы у них был стимул играть в том же составе. 

- Победив в Фестивале, вы становитесь участниками Кубка Чемпионов Ночной Лиги. Кроме этого, вы имеете возможность выступать в Сочи в рамках "Кубка Большого Шлема". 

- Да. Мы с удвольствием примем приглашение на Кубок Чемпионов и настроены только на победу в нем. А "Кубок Большого Шлема" - смотрите, сейчас там играют и 18-летние спортшкольники, а раньше он проводился по регламенту "40+". У нас же большинству игроков вообще за 45. Как мне кажется, стоит поднять и статус "Кубка Большого Шлема". Я не говорю сейчас про призы. Но, допустим, сделать турнир международным. Пусть там играют молодые, но не команды, состоящие только из 18-20-летних. Это, подчеркну, моя личная точка зрения.

- Глобальная цель "Сталкером" достигнута – Кубок Крутова и "грант" выиграны. Какие задачи планируете решать дальше?

- Я не могу назвать это глобальной целью. Наша глобальная цель – играть в хоккей, получать удовольствие от этого. Решать задачи, которые ставятся. 

- Какие задачи вы, чемпионы, можете поставить перед собой в следующем сезоне?

- Снова выиграть Отборочный этап и стать "чемпионами Москвы". Другой вопрос, что по регламенту играть за Кубок Крутова в Сочи все равно поедет другая команда. Правда, вот здесь есть один не очень понятный для меня пока момент. Допустим, "Сталкер" выйдет в финал Москвы, а соперник, кто бы им ни стал, получается, едет в Сочи и так, и так. Просто скажет: "Играть за Кубок Крутова все равно едем мы, а не вы". Наверное, нужно придумать такую мотивацию, чтобы наш гипотетический соперник по московскому финалу был заинтересован сыграть в полную силу. По-настоящему. 

- То есть для "Сталкера" даже после победы в Сочи все равно важно по-прежнему выигрывать – везде, во всех турнирах, в которых будете принимать участие? 

- Конечно! Выигрывать в Москве. Выиграть "Кубок Большого Шлема". Выиграть Кубок Чемпионов. У нас просто меняются цели. А способы их достижения, мотивация, стратегия остаются прежними. 

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

27 марта, 20:00. Алексей Кошелев: «После свадьбы мы с молодожёнами встречаемся на хоккее»
26 марта, 19:00. Дорваться до хоккея. История нападающих тульского «Ледокола» Никиты и Павла Кочергиных
26 марта, 16:00. Двойной супер-сейв из Абинска и многое другое. Лучшие моменты Ночной лиги
23 марта, 09:30. Ночная лига выражает соболезнования
22 марта, 19:00. Финальная черта: «Любитель 40+» приближается к развязке!
22 марта, 14:00. Всё или ничего. В «Лиге Мечты» – главные игры Региональных чемпионатов
21 марта, 17:00. Сосудистый хирург Игорь Куранов: «Ещё в детстве нашей любимой игрой во дворе всегда оставался хоккей»
20 марта, 19:00. Нападающий «Молодёжки» Александр Загурский – о счастливом номере, «Клубе Макарова» и хоккее в Архангельской области
20 марта, 14:00. Начали с бронзы, но нацеливаются на золото: новая команда «Водомер Сервис» стремится покорить тюменскую «Лигу Мечты»
19 марта, 17:00. Теперь без «Монетки»: в дивизионе «Любитель 50+» без эпохальных событий не обходится
19 марта, 14:00. «Студия» Ночной лиги. Выпуск пятый
19 марта, 13:00. Сенсация в Ярославле и подготовка к финалу в Москве: «Лига Надежды» удивляет снова и снова
18 марта, 19:00. Виктор Шалимов принял участие в закрытии сезона в Калужской области
18 марта, 18:00. Сенсации в плей-офф это – «Норма»! Обзор матчей «Лиги Мечты»
18 марта, 16:30. В Норильске состоялся седьмой благотворительный матч с участием Легенд хоккея

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...