Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области

Открытие сезона в зоне «Запад-Клин»

27.10.18 11:00
Максим Коршунов, пресс-служба Московской области Зона Запад

В пятницу 26 октября состоялось открытие Отборочного этапа VIII Всероссийского Фестиваля Ночной Хоккейной Лиги в зоне «Запад-Клин».

Перед началом первого матча с приветственным словом к командам обратились член политсовета партии «Единая Россия», заместитель директора МУ «Клинский Ледовый Дворец» Тимофеев Владимир Николаевич и Региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги по Московской области Зона Запад Ксенофонтов Андрей Владимирович. Порадовали зрителей своими выступлениями девчонки из группы поддержки команды «Зубово». Гимн России исполнил специальный гость Дмитрий Нестеров -  победитель конкурса «Алла ищет таланты», участник Голоса 7, посол «Доброй воли» МосВолонтер, певец, автор-исполнитель. В перерывах  матчей Дмитрий спел для зрителей, которых собралось на трибунах более двухсот человек, свои песни, среди которых самая знаменитая «Мне снова 18».

В первом матче встретились клинский «Монолит» и новичок этого сезона «Зубовские Акулы» из поселка Зубово. Сразу, без раскачки, на третьей минуте матча «Акулы», усилиями Николая Сорокина, неожиданно открывают счет. «Монолит», который являлся фаворитом, смог отыграться лишь на 13-й минуте, благодаря Алексею Николаеву. В начале второго периода Андрей Челноков из «Монолита» забрасывает вторую шайбу, и кажется, что фаворит наконец-то нашел свою игру, но Александр Герасимов делает дубль, забивая гол клинчанам «в раздевалку» и распечатывая ворота Олега Петрова в самом начале третьего периода. Как ни старались в течение двадцати минут игроки «Монолита» хотя бы сравнять счет, у них ничего не вышло – Дмитрий Григорьев в рамке «Зубовских Акул» был непробиваем. Победа хоккеистов из поселка Зубово 3:2 !  После матча памятными призами от «Единой России» были награждены автор первой шайбы Николай Сорокин, автор победной шайбы Александр Герасимов, лучшие игроки матча Андрей Челноков и Александр Чукуров, судейская бригада.

Во втором матче встречались монстры: прошлогодний Чемпион Отборочного этапа зоны «Запад-Клин» «Зубово», представляющее Клинский район,  и серебряный призер «Сокол» г. Солнечногорск. «Зубово» очень усилилось в предсезонье и нацелилось в этом году на победу во всей Московской области, в «Сокол» тоже перебрались игроки из распавшихся команд «Кристалл» Шаховская и «Аэрофлот» Лобня. Все ожидали упорной борьбы с непредсказуемым концом, но силы оказались не равны. Поведя в первом периоде 4:0, «Зубово», практически сразу решила исход матча. Забив в итоге 10 голов, игроки из Клинского района позволили «Соколу» лишь в середине третьего периода порадовать своих болельщиков парочкой шайб. Итог матча 10:3 в пользу «Зубово», и не понятно сумеет ли кто-нибудь в этом сезоне остановить этот «бронепоезд». Лучшие игроки матча Никита Зыбин и Евгений  Воронов по традиции получили памятные призы.