Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области
Be Like Pro
Компания «Прохладица»
Мультивидеопортал для молодежи

Полуфинал регионального плей-офф: ХК "Звезда Гжели" - ХК "Ястребы" дивизион 18+

Прошел один из самых важных матчей регионального плей-офф - матч за выход в финал! Матч начался с минуты молчания в память о руководителе команды «Импульс» - Иване Николаевиче Потапове, которые скоропостижно скончался в этот четверг...

Встреча уже обещала быть непростой, ведь это был дополнительный полуфинальный матч, который и должен был решить, кто же попытает удачу в борьбе за поездку в Сочи. Обе команды были достаточно сильны и достойны победы, но выиграть должен был кто-то один, иначе никак!

«Ястребы» с первых минут захватили инициативу и открыли счет ближе к середине первого периода, когда шайбу забросил Алексей Густарев. Дальше, весь первый период сопровождался удалениями, в основном у «Ястребов», приходилось играть в меньшинстве. Больше, за время этого периода, никому забросить шайбу так и не удалось. Период закончился со счётом 1:0, в пользу ХК «Ястребы».

Во втором периоде команды вышли на лёд и только ближе к концу «Ястребы» снова забросили шайбу, которая ещё больше приблизила их к финалу. Но «Звезда Гжели» тоже уступать не хотела и на последний минуте порадовала своих болельщиков шайбой в ворота противника от Сергея Степанова.

Заключительная двадцатиминутка оказалась самой напряженной. Несмотря на усталость после нелегких двух периодов, им приходилось бороться ещё больше. К концу счет снова поменялся - «Ястребы» на последних минутах забрасывают свою третью шайбу. За семь секунд до конца капитан команды «Звезда Гжели» пытается спасти свою команду и забрасывается шайбу в ворота «Ястребов», но увы, это им уже не поможет. Итовый счет 3:2

Таким образом, «Ястребам» предстоит сыграть в финале, а вот с кем, мы узнаем только после дополнительного матча между командами «Импульс» и «Дружина», который состоится 14 марта в 22.30 в ЛДС "Кристалл" г Электросталь