Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области
Be Like Pro
Компания «Прохладица»
Мультивидеопортал для молодежи

"Богородск" - первый на "Юго-Востоке": в финале обыгран воскресенский "Химик"

3 февраля в городе Электросталь прошел финальный матч дивизиона "40+" конференции "Юго-Восток" Отборочного этапа Московской области между командами "Богородск" из Ногинска и "Химик" из Воскресенска - "Богородск" выиграл 2:1.

Обе команды, в прошлом сезоне спорившие за "путевку в Сочи", которую в итоге выиграл "Богородск" и стал бронзовым призером в Финале VI Фестиваля, вышли на лед только побеждать.

Матч начался не с самого приятного для команд – с удалений. Начали разыгрываться и привыкать к темпу матча. И вот она – первая шайба! Это была шайба в ворота команды "Химик". Счет открыт! Но ведь это финал, никто так быстро уступать не собирается - "Химик" сравнивает счет. Это еще больше раззадоривает команды и прибавляет матчу интриги.

После небольшого перерыва команды быстро вливаются в игру и продолжают борьбу за самую главную награду. Эмоции переполняют игроков, ведь уже второй тайм, а счет все еще равный, но тут с передачи Сергея Ларкина Антон Глебов забрасывает эту долгожданную шайбу для "Богородска". После этой шайбы ни одному игроку больше забросить не удалось - она так и стала победной. Но пока-то никто так не думал, и весь второй тайм состоял из удалений и импульсивных и очень эмоциональных моментов.

А вот завершающем периоде команды все-таки взяла усталость, после напряженной борьбы им уже было тяжело продолжать играть в таком же темпе дальше. Они держались, как могли – "Богородск" удерживал свой победный счет, «Химик» пытался хоть как-то поменять свое положение. Со счетом 2:1 сильнейшей командой "Юго-Востока" стала ногинская.

Как же ликовали трибуны! Сколько эмоций! Сколько радости! И конечно же были слышны с трибун ободряющие "химиков" слова поддержки от их болельщиков. А ведь любовь болельщиков - это самая главная награда для команд.

Теперь впереди для обеих команд самое главное  - региональный финал, в котором они встретятся с фаворитами конференции "Северо-Запад" - одинцовской "Скоростной Машиной" и лобненским "Благовестом".