Обзор 11 тура зоны Запад-Одинцово

Максим Коршунов, пресс-служба Московской области зона "Запад" 12 декабря 2017, 21:00

В зоне «Запад-Одинцово» состоялся одиннадцатый тур Отборочного этапа VII Всероссийского Фестиваля. Подводим его итоги.

В первом матче тура «Патриот» встречался с «Ураганом». Напомним, что лучший бомбардир команды из Кубинки Владислав Лобанов не так давно был отстранен Мандатной комиссией от участия в чемпионате, после чего «Патриот» с «сухим» счетом уступил «Архангельскому» (0:5). Тем не менее, команда Михаила Глухова не теряет надежды вернуть своего ведущего игрока, и подала в лигу апелляцию.

А пока идет рассмотрение вопроса «Патриот» вновь не смог распечатать ворота соперника, но бой «Урагану» дал серьезный. Начнем с того, что счет был открыт только в третьем периоде – за 12 минут до финальной сирены. Но за оставшееся время автор первой шайбы «ураганных» Сергей Носов успел сделать хет-трик, а счет на табло застыл на цифрах 0:4.

- Несмотря на то, что наша команда, надеюсь временно, лишилась основного нападающего, несмотря на не самое качественное судейство в этом матче, встречу с «Ураганом» можно смело занести нам в актив, - считает капитан «Патриота» Сергей Парфенов. – Мы в очередной раз убедились, что в нашей зоне можно играть с любым соперником, нужно лишь исключить, ну или хотя бы минимизировать свои ошибки. Так что команда из Кубинки продолжает идти вперед и смотрит в будущее с оптимизмом.

Второй матч тура принес своеобразную сенсацию. «Метеор», конечно, не фаворит зоны «Запад-Одинцово», но вряд ли кто-то сомневался (пожалуй, кроме соперника), что он возьмет у «Глухарей» три очка. А «Глухари» взяли да приятно удивили своих болельщиков!

И теперь еще неизвестно, кто больше кусает локти от потери очков в этом матче, ведь именно «Глухари» вели в нем со счетом 2:0 уже к 14-й минуте. И «Метеору» стоило большого труда, чтобы отыграться. И сделать это удалось только под занавес второго периода, после двух шайб в течение полутора минут.

В третьем матче тура встречались «Архангельское» и «Энергия», которые в первом круге в драматичнейшей встрече с голом на последних секундах сыграли вничью (4:4). Поэтому неудивительно, что эта игра получилась «от ножа» и долго держала в напряжении болельщиков.

Первый период, несмотря на преимущество «энергетиков» по броскам, закончился со счетом 0:0, и открыть счет они смогли только в дебюте второй двадцатиминутки. А ключевой гол встречи, пожалуй, случился за несколько секунд до второго перерыва. В какой-то степени он охладил пыл «Архангельского» перед заключительным периодом. В итоге «Энергия» одержала «сухую» победу 4:0.

- Игра получилась сложной, и настрой на нее у нас был отличный , - рассказывает наставник «Архангельского» Владимир Мыльцин. – К сожалению, подвела дисциплина, особенно во второй половине матча. Поэтому такие цифры на табло. Но выводы на будущее мы сделали.

- Мы очень долго не могли распечатать ворота соперника, хотя владели инициативой. Голкипер «Архангельского» Денис Кузнецов делом доказывал, что не случайно является одним из лучших вратарей зоны, и нам стоило большого труда, чтобы найти его слабое место, - говорит форвард «Энергии» Сергей Бегишев. – К счастью, удалось это сделать и голы пошли. Но отмечу, что у «Архангельского» симпатичная команда и в плей-офф с ней просто не будет никому.

Завершала тур принципиальная встреча «Энергии»-2 и «Лесного городка». Эти команды великолепно знают друг друга, а тут им еще и выпала возможность в своеобразном «дерби» побороться за пятую (либо шестую, если все же будут восстановлены результаты «Патриота») строчку в таблице.

И поначалу дела получше шли у «энергетиков» - они повели в счете в первой же смене второго периода. Но злой гений краснознаменцев из «Лесного городка», форвард Георгий Андреев вновь, как и в первом круге добыл три очка для своей команды. На этот раз он реализовал два выхода «1 в 0» и лесногородцы перехватили инициативу, доведя матч до победы 3:1.

Статистика Андреева, кстати, на самом деле крайне любопытна и мы не случайно назвали этого нападающего злым гением для «Энергии»-2. Ведь в двух встречах против этой команды он набрал 5 (4+1) очков, а в трех других матчах, в которых принимал участие, сделал… всего одну передачу.